Сбалансированность результатов выборов Президента Российской Федерации

Методика анализа соразмерности числовых последовательностей позволяет анализировать сбалансированность различных числовых последовательностей, в том числе и порождаемых деятельностью людей.

В частности, любопытные результаты дает анализ соразмерности распределения голосов, полученных кандидатами на пост Президента Российской Федерации в различные годы, начиная с 1991 года.

На диаграмме исходным данным соответствует сплошная линия с точками, аппроксимационной линии — красная и предпочтительному характеру распределения — пунктирная.

Совпадение фактических и предпочтительных линий на диаграмме позволяет утверждать, что в России на текущий момент сложилась сбалансированная система управления страной, сочетающая в себе свободу обсуждении целей и средств их достижения и силу государственной власти для осуществления совместно вырабатываемых решений.

Ретроспектива приведена в прилагаемом файле Выборы

Об авторе Валентин Матохин

Родился в городе Москва, Год рождения - 1950 Учился в обычной школе, затем Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, физический факультет. Приобрел опыт работы в государственных учреждениях федерального уровня, академических институтах и коммерческих зарубежных и отечественных структурах. Cлужил в рядах Советской Армии, капитан. В течении нескольких лет читал лекции: - по формированию и оценке инновационных проектов; - по оценке устойчивости экономических систем. Публикации: статьи в отечественных и зарубежных журналах по физике, экономике, инновационному процессу .
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *