Туда, где нас нет.

Мы стремимся Туда, где нас на текущий момент нет! Что там? Можно спросить у того, кто Там был! Но там он был давно и его не будет, когда вы попадете Туда. Вопрос «Что там?» остается без ответа. Но мы все равно стремимся Туда, чтобы узнать что там. Вопрос — попадем ли? Остается стремиться Туда и проверять на дороге ли ты в текущий момент. Но как проверить? Может быть так? Дорога это не только путь из точки «Сейчас» в точку «Туда», дорога это и путь между обочин. Мы привыкли к тому, что обочины две и видим их сейчас. Одна слева, другая справа. И ты на дороге! Но в жизни можно представить много обочин в виде «не делай плохого». И, если при каждом поступке не делать плохого, то будешь на дороге, которая ведет тебя Туда. И ты познаешь, что там!
И получится как в сказке! Начнешь с «Поди туда, не зная куда, принеси то, не зная что», а завершишь тем, что сходишь Туда и найдешь Что!

Об авторе Валентин Матохин

Родился в городе Москва, Год рождения - 1950 Учился в обычной школе, затем Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, физический факультет. Приобрел опыт работы в государственных учреждениях федерального уровня, академических институтах и коммерческих зарубежных и отечественных структурах. Cлужил в рядах Советской Армии, капитан. В течении нескольких лет читал лекции: - по формированию и оценке инновационных проектов; - по оценке устойчивости экономических систем. Публикации: статьи в отечественных и зарубежных журналах по физике, экономике, инновационному процессу .
Запись опубликована в рубрике Сказки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *